Siemens 3VL1706-2EH43-8RA0
| Artikelnummer: | 12.064.187B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL1706-2EH43-8RA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL1706-2EH43-8RA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 99,60 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL1706-2EH43-8RA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 160X H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=63A, Bemessungsstrom Ir=63A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz N ungeschützt Spannungsauslöser 110...127V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hauptstromkreis | V 230 V |
| Versorgungsspannung | W 0,9 A 16 |
| thermischer Strom | W 100 kbyte mm |
| für Rückwandbus (DC 24 V), max. | A 0 -40 ... +60 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 50 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V |
| Breite | kA 70 mm 0,2 %; 40 µA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA Nein Clip für 35 mm DIN Schiene |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5WG4222-3AB10&lang=de | kA 0 -40 °C; = Tmin |
| Diagnosemeldungen | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers -45 °C |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA | V 58,8 mm % |
| CAx-Online-Generator | A -45 °C Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Prozessabbild | A 70 °C Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A R integriert |
| Merker), max. | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub. |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja 1,25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Einbaulage | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja Ja; Einphasig: 3 mit 100 kHz & 3 mit 30 kHz, Differenziell: 3 mit 80 |
| Gewicht, ca. | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W Nein |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W °C W |
| Spannungsart / der Betriebsspannung | A A Schraubanschluss |
| Einschaltstrom / typisch | A 1,6 A 250 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1BB | A A Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsstrom / des Sicherungseinsatzes träge | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Pufferbatterie | Hz 6 A 60 Hz |
| Produktbestandteil | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 63 A; Halbwertsbreite 1 ms |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V und Einflussfaktoren behandelt 100 kbyte |
| Befestigungsart | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Nennwert (DC) | A 20 N E |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C DC 15 V bei 2,5 mA |
| Ladespeicher | A 130 dB 25 mm |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 44 W 25 mm |
| Pufferung | A 55 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C 8; OB 40-47 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 3; OB 55-57 |
| Uhr | kA 1 024 byte 4; OB 61-64 |
| Tiefe | kA mm Ja |
| https://www.siemens.com/cax | kA 1 kbyte V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 63 A 72 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-3C | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4280-6AA60-ZA12B02C25G17L27L97
16.304,53 €
16.304,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2138-34 1710-0-1852
16,70 €
16,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1EA70-1AB6-ZM11Y01Y15
1.730,19 €
1.730,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM4-4-XKB 266831
202,73 €
202,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8163-1JB10-0BB1
4.699,43 €
4.699,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 SY 5G25 1125630
3.674,53 €
3.674,53 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.