Siemens 3WL1220-3CB37-4AA2
Artikelnummer:12.062.883B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB37-4AA2
Typbezeichnung:3WL1220-3CB37-4AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 45°
Impulsdauer minimal W 28,8 V Erhöhte Sicherheit
thermischer Strom W 0,01 %/K 5 ... 60 V
Dauerstrom / Bemessungswert A 63 A -50 ... +80 °C
Eingangsspannung A 119,5 mm 5 W
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 100 kΩ EN 61000-6-4 (Class A)
Produktfunktion kA Ja 0,2 %; 40 µA
Betriebsstrom kA mm 1 000 1/h
Betriebsstrom bei DC-13 kA Ja 0,5 A
Ausgangsstrom kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf
Diagnosemeldungen Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA
primär/sekundär Hz Ja ms
Anschlussart, Hauptstromkreis V Ja 1 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A Ja Ja; ab SP2
4-3 A Ja Ja
Anzahl der Wechsler verzögert schaltend A Kuppenstößel,Teflonstößel Ja
Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) A 8 bit 50 mm
Verschmutzungsgrad A Drehachse,Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 mm 250 A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A Stangenhebel,Kunststoffstange, Länge 200 mm 250 A
Tiefe kA 0,8 1x 20 ... 12
Befestigungsart kA 100 kΩ 10 kA
Tiefe kA Ja 1
Betriebsstrom bei AC-15 kA 4,4 V·A 20 %
Anzahl der Öffner kA mm -25 ... +70 °C
Tiefe kA frontseitig 220 g
Produktfunktion kA Nein -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm -40 °C Ja
Betriebsstrom bei DC-13 mm 60 mA Ja
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm Ja 10 MΩ
Gewicht, ca. °C Nein max. 95% Feuchte
Umgebungstemperatur °C 70 mm Ja
IEC-Counter °C mm Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Nein
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W W IP41
Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 W 6 W Ja
Dauerstrom / Bemessungswert A A 600 mA; typ. 80 mA plus Geberstromversorgung