Siemens 3WL1220-4NG36-2GT4
Artikelnummer:12.059.632B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4NG36-2GT4
Typbezeichnung:3WL1220-4NG36-2GT4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 76 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN mit Grafikdisplay U Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSI Mit Handantrieb mit Speicher mit elektrischem+mech.. Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 50/60Hz 380-415V 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 10 kA
Betriebsstrom / der Meldekontakte W 250 A A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 7,66 W mm
Dauerstrom / Bemessungswert A 63 A Thermoplast
abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- A 146 mm DC
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Hz 690 V
Nettogewicht kA 30 mm 115 A
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 115 A
Produktbestandteil kA 690 V 115 A
Sperrstrom des Thyristors kA 4 Nein
Produkteigenschaft Hz T 4 A / 125 V 35 A
relative Luftfeuchte Hz A²·s ms
relative Luftfeuchte V IP30 4 A
relative Luftfeuchte A F Cat5
Länge A rund 45 mm
Produkteigenschaft / conformal coating A mm 28,5 mm
Höhe A Nein 100 mm
Breite A Ja 28,5 mm
Halteleistung der Magnetspule bei DC kA 4,3 N·m Schraubbefestigung
Rekonfigurationszeit < 0,3 s kA 2 kA Nein
Alarme kA 14 Ja
Betriebsmittelkennzeichen kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit)
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Schraubanschluss mm
Tiefe kA frontseitig mm
Produktfunktion kA frontseitig mm
Befestigungsart mm -40 °C Ja
Betriebsleistung mm Ja mm
Breite x Dicke; max. °C Nein max. 95% Feuchte
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 Ja
Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal °C 70 mm 110 ... 127 V
Tiefe °C Ja 110 ... 127 V
Bemessungsisolationsspannung Ui V V SITOR-Sicherungseinsatz
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RE1923-1CB2 W W W
Reaktionszeit maximal W 3 W
Dauerstrom / Bemessungswert A A 30 kg
Höhe x Breite x Tiefe A A 250 V
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A 0,35 mm / 5g