Siemens 3WL1232-3NG35-1AA2
Artikelnummer:12.059.584B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1232-3NG35-1AA2
Typbezeichnung:3WL1232-3NG35-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 76 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN mit Grafikdisplay U Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSI Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 10 kA
Betriebsstrom / der Meldekontakte W 250 A Erhöhte Sicherheit
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 7,66 W mm
Dauerstrom / Bemessungswert A 63 A Thermoplast
abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- A 146 mm DC
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Hz 690 V
Nettogewicht kA 30 mm 115 A
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 115 A
Produktbestandteil kA 690 V 115 A
Sperrstrom des Thyristors kA 4 Nein
Produkteigenschaft Hz T 4 A / 125 V 35 A
relative Luftfeuchte Hz A²·s ms
relative Luftfeuchte V IP30 4 A
relative Luftfeuchte A F Cat5
Länge A rund 45 mm
Produkteigenschaft / conformal coating A mm 28,5 mm
Höhe A Nein 100 mm
Breite A Ja 28,5 mm
Halteleistung der Magnetspule bei DC kA 4,3 N·m Schraubbefestigung
Rekonfigurationszeit < 0,3 s kA 2 kA Nein
Alarme kA 14 Ja
Betriebsmittelkennzeichen kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit)
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Schraubanschluss mm
Tiefe kA frontseitig mm
Produktfunktion kA frontseitig mm
Befestigungsart mm -40 °C Ja
Betriebsleistung mm Ja mm
Breite x Dicke; max. °C Nein max. 95% Feuchte
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 Ja
Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal °C 70 mm 110 ... 127 V
Tiefe °C Ja 110 ... 127 V
Bemessungsisolationsspannung Ui V V SITOR-Sicherungseinsatz
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RE1923-1CB2 W W 600 mm
Reaktionszeit maximal W 3 1
Dauerstrom / Bemessungswert A A 30 kg
Höhe x Breite x Tiefe A A 250 V
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A 0,35 mm / 5g