Siemens 3WL1220-3CB36-1GN2
Artikelnummer:12.058.500B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB36-1GN2
Typbezeichnung:3WL1220-3CB36-1GN2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 90° Kabelabgang
Energiebegrenzungsklasse W Ja 500 m
Softwarefunktionen W 7,66 W mm
Dauerstrom / Bemessungswert A 63 A -50 ... +80 °C
Schwingfestigkeit A 146 mm V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -25 ... +60 °C 690 V
Nettogewicht kA mm 28,5 mm
Produktbestandteil kA Ja https://www.siemens.com/snst
Produktbestandteil kA 690 V Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Fehlerstromtyp kA 690 V Nein
Produkteigenschaft Hz 85 kA 35 A
Gewicht, ca. Hz Ja ms
Anschlussart, Hauptstromkreis V Ja 1,3 A
nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 3 A 10 A Cat5
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 A 29,5 mm https://www.siemens.com/snst
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A thermisch (Bimetall) ... +85 °C
Produkteigenschaft / conformal coating A 3,6 A 28,5 mm
Tiefe A Nein 315 A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A Ja 0,75 mm²
Halteleistung der Magnetspule bei DC kA 4,3 N·m 5,5 in
Befestigungsart kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein
Alarme kA 14 Ja
Betriebsmittelkennzeichen kA 4,4 V·A 250 V
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Schraubanschluss mm
Breite kA mm mm
Breite kA frontseitig mm
Höhe mm Ma] I Mb mm
Breite mm 1 x (6-120 mm²) mm
Tiefe mm Nein mm
Breite x Dicke; max. °C Nein max. 95% Feuchte
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 Ja
Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal °C 70 mm 4
Tiefe °C Ja 200 ... 277 V
Bemessungsisolationsspannung Ui V V FI/LS-Schalter
Material des Frontrings W W 10 kA
Reaktionszeit maximal W A W
Dauerstrom / Bemessungswert A A 400 A
Höhe x Breite x Tiefe A A ms
Ausführung des Displays A A %
Produktfunktion kA
Schutzart IP kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert kA
Schutzart IP Hz 341 mm ms
relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / Hz 1,4 ... 1,6 N·m ms
relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / V Ja 160 A
Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal A 16 mm² 10 000 000
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A 1,5 mm² 30,4 A
Strom / bei AC / Bemessungswert A °C V
CAx-Online-Generator A Festeinbau kA
Betriebsfrequenz Bemessungswert A Ja kA
Betriebsmittelkennzeichen A Ja kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA https://support.industry.siemens.com 5 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW
Einbautiefe kA Flanschdose 5,5 kW
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- kA 95 % Nein
Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 kA thermisch Ja
Verschmutzungsgrad kA 252 A 0,135 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 63 A
Befestigungsart mm mm 60 ... 80 ms
Kunden kauften auch
Kleinhuis HKL4090.8 4011126347296
inkl. gesetzl. MwSt.
CS 9783.110
Rittal CS 9783.110 9783110
3RA1931-1D
Siemens 3RA1931-1D
Siemens 7ML5630-0DA00-0HC0-ZC11
7515V
Klauke 7515V