Siemens 3WL1220-3CB36-1AS4
| Artikelnummer: | 12.058.496B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-3CB36-1AS4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-3CB36-1AS4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 90° Kabelabgang |
| Energiebegrenzungsklasse | W Ja 500 m |
| Softwarefunktionen | W 7,66 W mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA 690 V Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Fehlerstromtyp | kA 690 V Nein |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 3 | A 10 A Cat5 |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | A 29,5 mm https://www.siemens.com/snst |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) ... +85 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A 3,6 A 28,5 mm |
| Tiefe | A Nein 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 0,75 mm² |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m 5,5 in |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Breite | kA mm mm |
| Breite | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm Ma] I Mb mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) mm |
| Tiefe | mm Nein mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V FI/LS-Schalter |
| Material des Frontrings | W W 10 kA |
| Reaktionszeit maximal | W A W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 400 A |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A ms |
| Ausführung des Displays | A A % |
| Produktfunktion | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Schutzart IP | Hz 341 mm ms |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Hz 1,4 ... 1,6 N·m ms |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V Ja 160 A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 30,4 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C V |
| CAx-Online-Generator | A Festeinbau kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A Ja kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 95 % Nein |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | kA thermisch Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 252 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |