Siemens 3RV1031-4HA10-0BA0
Artikelnummer:12.055.145B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RV1031-4HA10-0BA0
Typbezeichnung:3RV1031-4HA10-0BA0
EAN:4011209921856
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RV1031-4HA10-0BA0 von Siemens. SONDERTYP LEISTUNGSSCHALTER 50A.
Detaillierte Produktinformationen:
Sondertyp Leistungsschalter Baugröße S2 für den Motorschutz CLASS 10 A-Auslöser 40...50 A N-Auslöser 650 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen Umgebungstemperatur -50 °C 500 Schaltspiele
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 5,5 kA
Diagnoseanzeige LED W 100 mm A
(+/-) W 1 schwarz
Umgebungstemperatur A 63 A -40 ... +60 °C
Umgebungstemperatur A 150 kbyte 13,4 g
Nettogewicht kA 47,2 mm 22 mm
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 22 mm
CE-Kennzeichen kA Nein CLASS 10
Fehlerstromtyp kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale
Freier Fall Hz 150 kA 100 1/h
Schutzart IP Hz F ms
relative Luftfeuchte V Ja bei 0,3 x Ie
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) A F Ja
Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig)
aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart A beliebig ... +85 °C
Skalenendwert A 200 A integriert
Merker), max. A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C
Höhe A 186 A -40 ... +70 °C
PROFIsafe kA 4,3 N·m Ja
Befestigungsart kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 0,5 A
Alarme kA 16 mm 0,5 A
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 250 V
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA 40 g 30 V
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig mm
Einbaulage kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm
Höhe mm 250 V Schraubenflachanschluss
Breite mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm²
Tiefe mm frontseitig 1,5 mm²
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 Ja
Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal °C 70 mm IP40
Befestigungsart °C Ja 80 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS A
Material des Frontrings W W W
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 2,5 kA W
Dauerstrom / Bemessungswert A A 600 V
Höhe x Breite x Tiefe A A IP67
Bürdenwiderstand (im Nennbereich des Ausgangs) A A 400 V
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte kA
Polzahl für Hauptstromkreis kA
Betriebsmittelkennzeichen kA
Ausführung des Wechselmediums kA
Ladespeicher Hz 1,4 ... 1,6 N·m V
Befestigungsart V -55 ... +80 °C A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Stecker DC 5 V bei 1 mA
Betriebsmittelkennzeichen A beliebig, vorzugsweise senkrecht 95 %
Strom / bei AC / Bemessungswert A 625 A 15 1/h
Eignung zur Verwendung A 35,6 mm kA
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 A 55 V kA
CAx-Online-Generator A Ja kA
Anzahl der Öffner kA AC 750 V für 1 Minute kA