Siemens 3VL5750-2DC36-2GE1
| Artikelnummer: | 12.050.578B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL5750-2DC36-2GE1 |
| Typbezeichnung: | 3VL5750-2DC36-2GE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 457,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL5750-2DC36-2GE1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 630H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL630H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=500A, Bemessungsstrom IR=400...500A, Überlastschutz, II=2500...5000A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 110...127V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V BFOC-Port (Multimode bis zu 5 km) |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | W 40 g A |
| Betriebsspannung | W 10 mm schwarz |
| Tiefe | A weiß / gelb / blau / orange -40 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Nein https://automation.siemens.com/bilddb |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Hz A |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | kA -55 ... +80 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Produktbestandteil | kA % https://www.siemens.com/cax |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA S CLASS 20 |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 -40 ... +85 °C |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 1 A https://mall.industry.siemens.com |
| aufgenommener Strom | Hz 0,15 A ATEX II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X, EN 60079- |
| relative Luftfeuchte | V 64 A 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 10 A |
| Einbautiefe | A 64 A 2, GPA, B, C, D T4 and CI. 1, Zone 2, GP IIC T4 |
| CF-Card-Slot | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A Nein 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, 160 A |
| Höhe | A 1 gG: 250 A |
| PROFIsafe | kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA |
| Befestigungsart | kA Ja 0,5 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 0,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA CE, GL, FM Class I Div. 2, cULus, C-TICK, NEMA 4, NEMA 4x, Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) mm |
| Einbaulage | kA -20 °C mm |
| Befestigungsart | mm beliebig https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsleistung | mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | mm rund 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm² |
| Gamma - Katalog | °C Ja 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Schutzart nach EN 60529 | W W Ja |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W sonstige -40 ... +85 °C |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | A A F |
| Anzahl der optischen Anschlüsse | A A 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Nein |
| abhängig von der verwendeten optischen Faser | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker 690 V |
| Gewicht pro Länge | A 0,05 A A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 5 000 A 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Nein kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 232 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A DIN EN 50022 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA https://support.industry.siemens.com kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RU1900-2AM71&lang=de | kA 149 mm kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RU1900-2AB71&lang=de | kA Ja kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA °C kA |
| Befestigungsart | kA 12 Mbit/s 124 mm |
| PROFIBUS | kA 64 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP20 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Schneider Electric ZB4BG010
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6373-0GG86-1HA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CC2564-5AA16
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic KD5018
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-3EG32-4GP4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AB42-2FA4-ZG40N03
inkl. gesetzl. MwSt.