Siemens 3WL1106-3FG35-1FA4
Artikelnummer:12.050.051B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-3FG35-1FA4
Typbezeichnung:3WL1106-3FG35-1FA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus mit Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC7262-8BD26/all V 2
Umgebungstemperatur W 0,46 kg A
Betriebsfrequenz Bemessungswert W 10 mm schwarz
B10-Wert A 0 -20 ... +60 °C
Umgebungstemperatur A Nein Ja
Betriebsstrom A 1 A A
Produktbestandteil kA -40 ... +60 °C 2,8 W
Produktbestandteil kA S CLASS 10
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V kA 0 0,8 ... 1,1
Bemessungswert der Magnetspule bei AC Hz 1 A 180 1/h
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 Hz 0,15 A 180 1/h
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V 100 A 1,3 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 10 A 10 A
Einbautiefe A 100 A sonstige
Einbautiefe A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A
Ausführung des Sicherungseinsatzes A 3,6 A 29 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 2,5 A 250 A
Ausführung der Anzeige A 1,8 A 0
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte kA Ja 5,5 in
Befestigungsart kA Ja 32 A
Polzahl für Hauptstromkreis kA 14 32 A
Betriebsmittelkennzeichen kA Ja mm
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten kA Frontbefestigung Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm
Produktbestandteil kA frontseitig Ja
Befestigungsart mm beliebig Rahmenklemme
Betriebsleistung mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme
Schutzart IP / frontseitig °C Nein 120 mm
Schutzart IP / frontseitig °C magnetisch Ja
Schutzart IP / frontseitig °C 77 A 4
Gamma - Katalog °C AC/DC IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V V 1
Farbe des Frontrings W W W
Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil W 0 W
Dauerstrom / Bemessungswert A A Schraubanschluss
Fronteinbau A A 12 000 g
einstellbarer Ansprechwert Strom A A 400 V
Einbaulage kA
Betriebsfrequenz kA
Betriebsstrom kA
Betriebsspannung kA
einstellbarer Ansprechwert Strom des Hz 0,9 ... 1,1 N·m A
Betriebsspannung Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1
Ausgangsspannung V V A
elektrische Ausgangsfrequenz A Stecker A
Breite A 0,05 A A
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte A 5 000 A 15 1/h
Eignung zur Verwendung A Nein kA
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 A 232 A kA
Betriebsmittelkennzeichen A 14,4 A 20 y
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA m kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA 96 mm kA
Lichtbogendauer kA Ja kA
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA °C kA
Befestigungsart kA 320 A kA
Kurzschlussfestigkeit kA 64 A kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 4 A
Befestigungsart mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min