Siemens 3WL1220-8AA33-4GG4
Artikelnummer:12.049.948B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-8AA33-4GG4
Typbezeichnung:3WL1220-8AA33-4GG4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 600V DC Frontanschluss oben/unten Einloch Frontanschluss oben/unten Einloch ohne Überstromauslöser Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "F", F2 Spannungsauslöser AC 230V/DC 220V, 100%ED 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC7262-8BD26/all V 2
Umgebungstemperatur W 0,46 kg A
Betriebsfrequenz Bemessungswert W 10 mm schwarz
B10-Wert A 0 -20 ... +60 °C
Umgebungstemperatur A Nein Ja
Betriebsstrom A 1 A A
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder kA -40 ... +60 °C 2,8 W
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder kA S Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V kA 0 0,8 ... 1,1
Bemessungswert der Magnetspule bei AC Hz 150 kA 180 1/h
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 Hz 110 kA 180 1/h
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V 100 A 1,3 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 10 A 10 A
Einbautiefe A 100 A sonstige
Einbautiefe A 10 A Sicherung gL/gG: 6 A
Ausführung des Sicherungseinsatzes A 3,6 A 29 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 2,5 A 250 A
Ausführung der Anzeige A 1,8 A 0
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte kA Ja 5,5 in
Befestigungsart kA Ja 32 A
Polzahl für Hauptstromkreis kA 14 32 A
Betriebsmittelkennzeichen kA Ja mm
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten kA Frontbefestigung Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig 13 x 1 mm
Produktbestandteil kA frontseitig Ja
Befestigungsart mm beliebig Rahmenklemme
Betriebsleistung mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme
Schutzart IP / frontseitig °C Nein 120 mm
Schutzart IP / frontseitig °C magnetisch Ja
Schutzart IP / frontseitig °C 77 A 4
Gamma - Katalog °C AC/DC IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V V 1
Farbe des Frontrings W W W
Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil W 0 W
Dauerstrom / Bemessungswert A A Schraubanschluss
Fronteinbau A kA 12 000 g
einstellbarer Ansprechwert Strom A A 400 V
Einbaulage kA
Betriebsspannung kA
Betriebsspannung kA
Leistungsschalter / Grundtyp kA
einstellbarer Ansprechwert Strom des Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz
Betriebsspannung Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1
Ausgangsspannung V V rund
elektrische Ausgangsfrequenz A Stecker A
Breite A 0,05 A A
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte A 5 000 A A
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte A Nein kA
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 A 232 A kA
Betriebsmittelkennzeichen A 14,4 A 20 y
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA m kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) kA Nein kA
Lichtbogendauer kA Ja kA
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule kA 1 kA
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 320 A kA
Kurzschlussfestigkeit kA 64 A kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb kA 4 A
Höhe mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min