Siemens 3WL1220-3CB36-4AN2
Artikelnummer:12.049.512B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB36-4AN2
Typbezeichnung:3WL1220-3CB36-4AN2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V 2
Umgebungstemperatur W 75 mm Ja
Befestigungsart W 10 mm S
Befestigungsart A 0 -20 ... +60 °C
Befestigungsart A Nein 250 A
Betriebsstrom A 21 mm -55 ... +80 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses kA -40 ... +60 °C 2,8 W
Strom / bei AC / Bemessungswert kA S Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V kA 0 0,8 ... 1,1
Bemessungswert der Magnetspule bei AC Hz 110 kA 100 1/h
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 Hz 85 kA 100 1/h
Nettogewicht V 40 A 36 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 98304 10 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Ja sonstige
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 187 kA 250 A
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A optional 0
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte kA mm 5,5 in
Befestigungsart kA 86 mm 32 A
Polzahl für Hauptstromkreis kA 14 32 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für kA 13 x 1 mm mm
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten kA Frontbefestigung Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig 13 x 1 mm
Produktbestandteil kA frontseitig Ja
Befestigungsart mm beliebig Rahmenklemme
Betriebsleistung mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; °C Nein 1,2 A
Schutzart IP / frontseitig °C magnetisch Ja
Schutzart IP / frontseitig °C 77 A IP40
Gamma - Katalog °C AC/DC IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Kompaktleistungsschalter
sonstige Montage W W 850 mm
Einbaulage A A 400 mm
Fronteinbau A A 12 000 g
einstellbarer Ansprechwert Strom A A 400 V
Einbaulage kA
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Verlustleistung [W] kA
Umgebungstemperatur Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz
Befestigungsart Hz 600 A 6AV3617-1JC00-0AX1
Ausgangsspannung V 250 A 100 A
elektrische Ausgangsfrequenz A Stecker -55 ... +80 °C
Tiefe A 50 mV -55 ... +80 °C
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte A 5 000 A -20 ... +60 °C
Anzahl der Steckplätze A Nein 4
Betriebsstrom A 232 A Ja
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 302,006 mm 10 000 1/h
Material / des Isolierkörpers kA m 5 kA
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 kA m Leistungstrennschalter
Lichtbogendauer kA Ja W
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule kA 15 1/h Nein
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule kA 320 A Nein
Kurzschlussfestigkeit kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16)
Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 kA 250 A
Höhe mm Ja überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min
Kunden kauften auch
Kleinhuis HKL4090.8 4011126347296
inkl. gesetzl. MwSt.
CS 9783.110
Rittal CS 9783.110 9783110
3RA1931-1D
Siemens 3RA1931-1D
Siemens 7ML5630-0DA00-0HC0-ZC11
7515V
Klauke 7515V