Siemens 3VA2110-8HL32-0AA0
| Artikelnummer: | 12.048.200B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-8HL32-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-8HL32-0AA0 |
| EAN: | 4042948833285 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA2110-8HL32-0AA0. Leistungsschalter 3VA2 Icu=150kA, LI, In=100A Ir=40A-100A Ii=1,5-12x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse L Icu=150kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU320, LI, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Ii=1,5...12 x In Schraubenflachanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 75 mm Erhöhte Sicherheit |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Befestigungsart | A 0 -20 ... +60 °C |
| Befestigungsart | A Nein 100 A |
| Betriebsstrom | A 21 mm -55 ... +80 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA S 2,5 mm² |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 110 kA Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 | Hz 85 kA 4 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 36 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A IP20 10 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja sonstige |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 55 000 W 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 187 kA 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 3 kA 0 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm 105 mm |
| Befestigungsart | kA 4 kA 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Schraubenflachanschluss |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm beliebig Rahmenklemme |
| Betriebsleistung | mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 1,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C magnetisch 0,5 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 77 A 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC -25 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| sonstige Montage | W 3 Hilfsschalter HQ 850 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 14 W LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Einbaulage | A 50 mA 400 mm |
| Fronteinbau | A RJ45-DSL-Port 12 000 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V 400 V |