Siemens 3RV2342-4JC10
| Artikelnummer: | 12.047.251B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2342-4JC10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2342-4JC10 |
| EAN: | 4047621014395 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RV2342-4JC10. Leistungsschalter S3 für Starterkombination 63A N-ausl. 819A 100kA.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S3 für Starterkombination Bemessungsstrom 63 A N-Auslöser 819 A Schraubanschluss erhöhtes Schaltvermögen 100 kA
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 75 mm 16 mm² |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Befestigungsart | A 0 10 000 000 |
| Befestigungsart | A Relaisausgang DC |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Produktbestandteil | kA S 2,5 mm² |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 | Hz Ja 4 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 10 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 18 500 W sonstige |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 30 000 W 10 A |