Siemens 3VL2710-3ME36-0AA0
| Artikelnummer: | 12.046.732B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-3ME36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-3ME36-0AA0 |
| EAN: | 4011209807402 |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VL2710-3ME36-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter VL160L Icu=100kA, 415V AC 3pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU20, LSI In=100A, Bemessungsstrom IR=40...100A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz mit Schraubanschluss ohne Hilfsauslöser ETU kommunikationsfähig ohne Hilfs-/Alarmschalter
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 350 A 1 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0 S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 315 A 2) zu beachten. Für ausreichende Be- und Entlüftung des |
| Befestigungsart | A Relaisausgang Hz |
| Anzahl der Drehzahleingänge | A 21 mm gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte 2,5 mm² |
| Berührungsschutz / gemäß EN 61800-5-1 | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte A |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Spannungsart | kA 0 °C |
| Tiefe | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers -40 °C |
| B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN | V 40 A 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 40 A 29 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 20 y |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm IP20 |
| Anzahl der Bezeichnungsschilder | mm 75 °C 0,3 m; fünfmal, in Versandverpackung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 5,1 V·A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SF5814-2DC10&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Condition Monitoring IEPE |
| sonstige Montage | W W 65 A |
| Höhe | A A 42 V |
| Nennwert (DC) | A A 400 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 600 A Hz |
| Ausgangsspannung | V 0,5 mm² 50 kbyte |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -55 ... +80 °C |