Siemens 3WL1220-3CB32-4GN2
Artikelnummer:12.046.583B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB32-4GN2
Typbezeichnung:3WL1220-3CB32-4GN2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 1 000 mA; max. DC 5 V für SM und CM
Versorgungsspannung W 350 A 6 mm²
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 0 S
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel A 315 A IP65
Befestigungsart A 50 °C Hz
Umweltkategorie A 21 mm gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten
Berührungsschutz / gemäß EN 61800-5-1 kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte A
Produktbestandteil kA S V
Spannungsart kA 0 °C
Kaskadierung bei redundantem Ring / bei Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers kW
Tiefe Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers W
B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN V 25 A 4,9 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 25 A 29 mm
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 0 Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A
Versorgungsspannung der Magnetspule A 45 000 W Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte kA mm mm
Befestigungsart kA 6 A 36 A
Polzahl für Hauptstromkreis kA 6 A 20 y
Betriebsmittelkennzeichen kA Frontbefestigung mm
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten kA Frontbefestigung Ja
Umgebungstemperatur kA frontseitig mm
Einbaulage kA frontseitig Ja
Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne mm 85 mm IP20
Anzahl der Bezeichnungsschilder mm 75 °C UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SF5814-2DC10&lang=de °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses °C 0,85 ... 1,1 0,1 A
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C 77 A 121,6 mm
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 6 500 ms