Siemens 3WL1220-4FB36-5AM2
| Artikelnummer: | 12.046.333B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-4FB36-5AM2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-4FB36-5AM2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60HZ110-127V bzw. DC 110-125V Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 110-127V, DC 110-125V 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 1 000 mA; max. DC 5 V für SM und CM |
| Versorgungsspannung | W 350 A 6 mm² |
| Tiefe | W 0 S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 315 A IP65 |
| Befestigungsart | A 50 °C 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umweltkategorie | A 21 mm gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Berührungsschutz / gemäß EN 61800-5-1 | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte A |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Spannungsart | kA 0 °C |
| Tiefe | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers W |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 0 Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 20 y |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA 194 mm mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm IP20 |
| Anzahl der Bezeichnungsschilder | mm kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 5,5 W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SF5814-2DC10&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V rechteckig |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | W W V0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W Kunststoff W |
| Umgebungstemperatur | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 400 V |
| Wirkungsgrad | A A 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Einschaltstrom, max. | kA |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan 54 W |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 600 A Einsatzpunkt außerhalb der Gleise (Abstand 1 m bis 3 m vom |
| Höhe | V 0,5 mm² 50 kbyte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -55 ... +80 °C |