Siemens 3WL1232-3FB36-5FA4
| Artikelnummer: | 12.046.167B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3FB36-5FA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3FB36-5FA4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60HZ110-127V bzw. DC 110-125V Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V EN 50041 |
| Befestigungsart | W Metall hochglanz 6 mm² |
| Betriebsspannung | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Befestigungsart | A -20 ... +50 °C Nein |
| Befestigungsart | A 7,5 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| Produktbestandteil | kA 36 mm 70 °C; = Tmax; +85 °C für 10 min (Tx nach EN 50155) |
| Produktbestandteil | kA S A |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz A kW |
| Tiefe | Hz 1 W |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 11 000 W Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| CAx-Online-Generator | A (ST2); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 63 mm mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 10 kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm 22 mm 5,5 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Schraub- und Schnappbefestigung 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 8,4 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W V0 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W Kunststoff W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Anzahl der Schließer | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Höhe | V 0,5 mm² Ja |
| Betriebsleistung | A Stecker -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A Ja |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A 99 % kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit oben |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G V |
| Einbautiefe | kA 5 A V |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | kA 15 1/h 10 A |
| Befestigungsart | kA 0 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Befestigungsart | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |