Siemens 3WL1212-4CB36-5FM2
| Artikelnummer: | 12.045.832B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1212-4CB36-5FM2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1212-4CB36-5FM2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60HZ110-127V bzw. DC 110-125V Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 110-127V, DC 110-125V 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V EN 50041 |
| Befestigungsart | W Metall hochglanz 6 mm² |
| thermischer Strom | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Befestigungsart | A -20 ... +50 °C Nein |
| Befestigungsart | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| Produktbestandteil | kA 36 mm 4 mm² |
| Produktbestandteil | kA S A |
| CAx-Online-Generator | kA S V |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz A kW |
| Tiefe | Hz 1 W |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 11 000 W 55 °C |
| CAx-Online-Generator | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 63 mm ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |