Siemens 3WL1220-2DG47-1AA2
| Artikelnummer: | 12.045.665B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG47-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG47-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.918,78 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1220-2DG47-1AA2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 45° |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W Metall hochglanz 6 mm² |
| thermischer Strom | W 60 Hz 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -20 ... +50 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A 7,5 kW 200 mV |
| Betriebsstrom | A 300 000 -25 ... +60 °C |
| Produktbestandteil | kA -55 ... +80 °C 4 mm² |
| Produktbestandteil | kA S A |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Tiefe | kA 0 Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TG2025-0 | Hz A kW |
| Tiefe | Hz 1 W |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 22 mm 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 11 000 W 55 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 28,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 36 A |
| Schockfestigkeit | kA 63 mm ANSI/ISA-12.12.01) Class I, Div. 2, Group ABCD, T4 |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA 49 mm Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mA |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Befestigungsart | mm Frontbefestigung IP20 |
| Verlustleistung [W] typisch | mm 10 kA UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm 22 mm 5,5 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Schraub- und Schnappbefestigung 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W V0 |
| Anzahl der Schaltelemente | W Kunststoff W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A AC |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 4 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung 1 |
| Höhe | V 0,5 mm² 6 mm² |
| Betriebsleistung | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Breite | A 50 mV mm |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2 500 A Steckanschluss |
| CAx-Online-Generator | A 99 % kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 32 A kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 64 bit oben |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | kA G V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA G V |
| Form des Schalterkopfes | kA 5 A V |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | kA 15 1/h 10 A |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A 1x (20 ... 14), 2x (18 ... 16) |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA 40 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® MSR-M 40x1,5 53112150
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-3AB99-0AA0-ZK02L1JM1G
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8355-4PB80-ZA23H70
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7107-4BA12-ZC19Y51
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ADS/6-1/9 1665940000
inkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne BA 30X3.5 V4A R25M 860325
inkl. gesetzl. MwSt.