Siemens 3WL1232-3AA32-1GA4
| Artikelnummer: | 12.041.685B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3AA32-1GA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3AA32-1GA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.642,33 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3WL1232-3AA32-1GA4. FESTEINB.LEISTUNGSTRENNSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W TRMS A |
| Beschichtung des Gehäuses | W 0,75 mm 30 N |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja CATIII |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 1 11 W |
| Betriebsstrom | A 11 W -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 4= n.b. Ja |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 |
| Produktbestandteil | kA 0 1 |
| Fehlerstromtyp | kA 4 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm -40 ... +80 °C |
| https://www.siemens.com/cax | Hz F 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A II 0,5 A²·s |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +80 °C X86 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A -40 ... +80 °C AUS = grün, EIN = rot |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 24 V 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 2,5 N·m mm |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 13 x 1 mm mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein Ja |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm 72 mm Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 150m/s² bei 11ms Halbsinus 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Modbus TCP 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Leitungsschutzschalter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 3 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V 0 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Wirkprinzip | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V -55 ... +80 °C A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -25 ... +60 °C |
| Höhe | A s -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A M12 Stecker, 4polig: Pin 1= ASI+ , Pin 2=n.b , Pin 3= ASI- , Pin Nein |
| Eignung zur Verwendung | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 63 A kA |
| Ausführung des Betätigungselements | A 38 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja bedingt widerstandsfähig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA IP20 Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | mm 3 50 ... 110 ms |
Siemens 3TH2040-0FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SJ4103-7HG42 5SJ41037HG42
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004088931
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RF2420-1AC45 3RF24201AC45
inkl. gesetzl. MwSt.
Werma 84320067
inkl. gesetzl. MwSt.