Siemens 3WL1232-3AA32-1FA2
| Artikelnummer: | 12.041.684B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3AA32-1FA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3AA32-1FA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.610,64 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3WL1232-3AA32-1FA2 von Siemens. FESTEINB.LEISTUNGSTRENNSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W TRMS A |
| Beschichtung des Gehäuses | W 0,75 mm 30 N |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja CATIII |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 1 11 W |
| Betriebsstrom | A 11 W -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 4= n.b. Ja |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 |
| Produktbestandteil | kA 0 1 |
| Fehlerstromtyp | kA 4 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm -40 ... +80 °C |
| https://www.siemens.com/cax | Hz F 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A II 0,5 A²·s |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +80 °C X86 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A -40 ... +80 °C AUS = grün, EIN = rot |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 24 V 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 2,5 N·m mm |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 13 x 1 mm mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein Ja |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm 72 mm Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 150m/s² bei 11ms Halbsinus 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Modbus TCP 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Leitungsschutzschalter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 3 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V 0 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Wirkprinzip | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V -55 ... +80 °C A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -25 ... +60 °C |
| Höhe | A s -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A M12 Stecker, 4polig: Pin 1= ASI+ , Pin 2=n.b , Pin 3= ASI- , Pin Nein |
| Eignung zur Verwendung | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 63 A kA |
| Ausführung des Betätigungselements | A 38 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja bedingt widerstandsfähig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA IP20 Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | mm 3 50 ... 110 ms |
Siemens 1LA6113-2AA64-ZA11K20K30Y54
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric K30X10L 081977
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller HDC HE 24 MS 1211100000
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux SFlow D2-L MRX LED4000-840 ET 03 6897940
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4313-8AB60-ZA11C18K16K45
inkl. gesetzl. MwSt.