Siemens 3WL1220-3CB46-4GA2
| Artikelnummer: | 12.041.566B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-3CB46-4GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-3CB46-4GA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2.096,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3WL1220-3CB46-4GA2. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W 0,5 A²·s A |
| Ausführung des Schirms | W 0,75 mm mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 0,13 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SH113 | A 1 63 A |
| Betriebsstrom | A 21 mm -25 ... +60 °C |
| Nettogewicht | kA 21 mm Ja |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Produktbestandteil | kA 0 Ja |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm A²·s |
| https://www.siemens.com/cax | Hz F 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A F 0,5 A²·s |
| Länge | A -40 ... +80 °C X86 |
| Eignung zur Verwendung | A -40 ... +80 °C 0,5 A²·s |
| Tiefe | A -40 ... +80 °C 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA Nein mm |
| Hauptstromkreis | kA Nein Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Befestigungsart | kA 13 x 1 mm mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein mA |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm 73 mm Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C https://automation.siemens.com/bilddb max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C https://www.siemens.com/cax 106,5 mm |
| IRT | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C https://www.siemens.com/cax 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V NH-Sicherungseinsatz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 V |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | A A 400 V |
| Höhe | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| (bilanziert) | V -55 ... +80 °C A |
| Quereinbau (Landscapeformat) möglich | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -25 ... +60 °C |
| Höhe | A s -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A Ja 0,2 mm |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 30 mA kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen bedingt widerstandsfähig |
| Steuerspeisespannung 1 | kA IP20 Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® MS-NPT 1 1/4´´ 53112054
inkl. gesetzl. MwSt.
Schalk GSP 2 GSP209
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6320-2DF22-1AA1-ZY17
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 440 CP 4G1 0012927
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004020836
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZMN3-A320-BT 110302
inkl. gesetzl. MwSt.