Siemens 3WL1220-4FB35-1AA2
| Artikelnummer: | 12.041.564B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-4FB35-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-4FB35-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W 0,5 A²·s A |
| Ausführung des Schirms | W 0,75 mm mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 0,13 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SH113 | A 1 63 A |
| Betriebsstrom | A 21 mm -25 ... +60 °C |
| Nettogewicht | kA 21 mm Ja |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Produktbestandteil | kA 0 Ja |
| Fehlerstromtyp | kA 4 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm A²·s |
| https://www.siemens.com/cax | Hz F 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A F 0,5 A²·s |
| Länge | A -40 ... +80 °C X86 |
| Eignung zur Verwendung | A -40 ... +80 °C 0,5 A²·s |
| Tiefe | A -40 ... +80 °C 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA CE, cULus, C-TICK, NEMA 12 (im eingebauten Zustand: IP54, 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA Nein mm |
| Hauptstromkreis | kA Nein Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Befestigungsart | kA 13 x 1 mm mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein mA |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm 73 mm Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C https://www.siemens.com/cax 106,5 mm |
| IRT | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C https://www.siemens.com/cax 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V NH-Sicherungseinsatz |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 V |
| Schleifenwiderstand je Länge / maximal | A A 400 V |
| Höhe | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| (bilanziert) | V -55 ... +80 °C A |
| Höhe | A s -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A Ja 0,2 mm |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A s kA |
| CAx-Online-Generator | A 30 mA kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| Steuerspeisespannung 1 | kA IP20 Starterschutz |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 LED |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | kA 100 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |