Siemens 3WL1220-4FB32-4GA4
Artikelnummer:12.041.561B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4FB32-4GA4
Typbezeichnung:3WL1220-4FB32-4GA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 80 V
PROFIsafe W 0,5 A²·s A
Ausführung des Schirms W 0,75 mm mm
Dauerstrom / Bemessungswert A Ja 0,13 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SH113 A 1 63 A
Betriebsstrom A 21 mm -25 ... +60 °C
Nettogewicht kA 21 mm Ja
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja
Produktbestandteil kA 0 Ja
Fehlerstromtyp kA 4 Ja
Produkteigenschaft Hz 70 mm A²·s
https://www.siemens.com/cax Hz F 6 ns
Betriebsspannung V 64 A 1,3 A
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule A F 0,5 A²·s
Länge A -40 ... +80 °C X86
Eignung zur Verwendung A -40 ... +80 °C 0,5 A²·s
Tiefe A -40 ... +80 °C 0,75 mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A -20 ... +60 °C 35 mm²
FC A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz
Hauptstromkreis kA Nein mm
Hauptstromkreis kA Nein Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232)
Befestigungsart kA 13 x 1 mm mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Ja Ja
Befestigungsart kA frontseitig mA
Breite kA Nein mA
Anzahl SD-Card-Slots mm 73 mm Schraubenflachanschluss
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm 13 x 1 mm 80 °C
Umgebungstemperatur mm 5 mm 25 x 8,5
Ausführung des elektrischen Anschlusses °C https://automation.siemens.com/bilddb max. 95% Feuchte