Siemens 3WL1106-2NB35-1AA2
Artikelnummer:12.041.051B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-2NB35-1AA2
Typbezeichnung:3WL1106-2NB35-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 76 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Grafikdisplay U Cubicle Bus Kommunikat/Erdschluss/ ZSS Option Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 34 kA
Energiebegrenzungsklasse W Ja A
thermischer Strom W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm
Dauerstrom / Bemessungswert A Ja 0,13 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A 1 63 A
Betriebsstrom A s -25 ... +60 °C
CAx-Online-Generator kA -55 ... +80 °C 30 mm
Produktbestandteil kA -40 ... +60 °C AC
Produktbestandteil kA 690 V V
Fehlerstromtyp kA 4 Ja; je Modul
Produkteigenschaft Hz Ja thermomagnetisch
https://www.siemens.com/cax Hz Ja 6 ns
Betriebsspannung V 64 A 1,3 A
Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule A Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 0,5 A²·s
Länge A 22 mm X86
Eignung zur Verwendung A 1,26 m 0,5 A²·s
Tiefe A 35 mm² 0,75 mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A sonstiges, ohne, Basisschalter 35 mm²
FC A 0,5 s 0,75 mm²
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte kA Ja 5,4 in
Hauptstromkreis kA 248 mm 0
Hauptstromkreis kA 945 A 3
Betriebsmittelkennzeichen kA 13 x 1 mm 3 000 A
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig 0
Breite kA Ja 100 000
Anzahl SD-Card-Slots mm -40 °C Schraubenflachanschluss
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm 13 x 1 mm 80 °C
Umgebungstemperatur mm 5 mm 25 x 8,5
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; °C integrierend max. 95% Feuchte
Schutzart IP / frontseitig °C Ja 106,5 mm
IRT °C 511 IP40
Gewicht, ca. °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui V V FI/LS-Schalter
Farbe des Frontrings W W 6 kA
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) W 3 W