Siemens 3VA1010-3ED36-0HA0
| Artikelnummer: | 12.039.101B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1010-3ED36-0HA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1010-3ED36-0HA0 |
| EAN: | 4042949048435 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VA1010-3ED36-0HA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, TM210, FTFM, In=100A Ir=100A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=100A Überlastschutz Ir=100A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Klemmenanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A 1 A 3 Mbyte |
| Nettogewicht | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 25 kA 16 A |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 16 kA 6 ns |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A 10 A 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 3,6 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 76,2 mm DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA IP40 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Nein 3,6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| der Betätigungen | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W ohne Stahlblech |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Befestigungsart | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A 20 N 6 A |
| Breite | A 7 000 A 6 A |
| CAx-Online-Generator | A 45,6 W 3 A |
| Leerschalthäufigkeit | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA vorderseitiger Anschluss Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |