Siemens 3WL1106-3AA32-1AA2
| Artikelnummer: | 12.037.783B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-3AA32-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-3AA32-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungstrenn- schalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Höhe | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja PVC/FEP; FEP transparent |
| Produktbestandteil | A 4 -50 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit | A 24 V 0 |
| I2t-Wert maximal | A 0 92 mm |
| Nettogewicht | kA 47,2 mm IP66 |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht S |
| Produktbestandteil | kA Klasse A 106 mm |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 63 mm |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A A²·s |
| Anzahl der Öffner | Hz % V/µs |
| Betriebsspannung | V 64 A 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 30 mm CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A 24,5 mm 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 250 A 500 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 232,5 A 160 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A -25 ... +70 °C |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 7,5 V·A -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Höhe | kA frontseitig 100 000 |
| Höhe | mm Frontbefestigung beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 72 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 4 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Lampenfassung Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A 400 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 400 V |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 6 A 60 Hz |