Siemens 3VL1704-2DA33-2MA0
Artikelnummer:12.033.527B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1704-2DA33-2MA0
Typbezeichnung:3VL1704-2DA33-2MA0
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=40A, Bemessungsstrom Ir=40A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 208V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Bemessungsisolationsspannung Ui V Ja
Betriebsspannung / Nennwert W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A
Version der AS-Interface-Spezifikation W 3 W 2 m
Dauerstrom / Bemessungswert A 4 V
Typ der Eingangs-Kennlinie A PNP Type 2 mA
Produktbestandteil kA Ja 0,05 µs
Produktbestandteil kA Bimetall -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte
Funktion kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig 13 x 1 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA °C Ja
Befestigungsart mm 55 °C 1 A
Breite mm 13 x 1 mm 1 A
Tiefe mm 0,5 hp 25 x 8,5
Produktfunktion °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja
Ausgangsspannung V 0 A
Eignung zur Verwendung A 50 °C kA
Produktfunktion abnehmbare Klemme für Hilfs- und A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte kA