Siemens 3VL1704-2DA33-2KA0
Artikelnummer:12.033.525B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1704-2DA33-2KA0
Typbezeichnung:3VL1704-2DA33-2KA0
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=40A, Bemessungsstrom Ir=40A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 440...480V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V Ja
Betriebsspannung / Nennwert W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A
Version der AS-Interface-Spezifikation W 3 W 2 m
Dauerstrom / Bemessungswert A 4 V
Typ der Eingangs-Kennlinie A PNP Type 2 mA
Betriebsstrom A s 690 V
Einbaulage kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W
Produktbestandteil kA Ja 0,05 µs
Produktbestandteil kA Bimetall -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte
Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> kA A Ja
Spannungsart der Steuerspeisespannung Hz 85 kA kW
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB Hz 55 kA W
Produktfunktion V 40 A 12; Peripheriemodule
Ausführung des Motorschutzes A rund -25 ... +70 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C
Tiefe A 100 A 28,5 mm
Tiefe A 100 A 315 A
Protokoll wird unterstützt AS-Interface-Protokoll A 93 A 315 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 5,5 in
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA 86 mm mm
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 0 s 25 A
Betriebsmittelkennzeichen kA mm² CE
Funktion kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig 13 x 1 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA °C Ja
Befestigungsart mm 55 °C 1 A
Breite mm 13 x 1 mm 1 A
Tiefe mm 0,5 hp 25 x 8,5
Produktfunktion °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C magnetisch 4
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de °C 165 mm IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Nein
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AA W W W
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) W gR W
Dauerstrom / Bemessungswert A A 7,4 kg
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 A A 50 kA
einstellbarer Ansprechwert Strom A A IP20
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge kA
Betriebsfrequenz kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Ausführung der Anzeige kA
Verlustleistung [W] Hz 350 A 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 0,9 ... 1,1 N·m Schutzklasse III, entsprechen.
Ausgangsspannung V 0 A
elektrische Ausgangsfrequenz A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V
Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet A mm 4
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte A -20 °C -20 ... +60 °C
Eignung zur Verwendung A 50 °C kA
Produktfunktion abnehmbare Klemme für Hilfs- und A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte kA