Siemens 3WL1220-2DG32-1DA2
| Artikelnummer: | 12.030.140B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG32-1DA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG32-1DA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.197,60 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL1220-2DG32-1DA2, stehen für herausragende Langlebigkeit. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 DC 48V, 100% ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| aus Lastspannung 2L+, max. | W Ja A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A 128 byte 50 ... 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A Nein 4 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | kA 44 880 A²·s 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Betriebsspannung | kA Ja 50/60Hz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA Ja Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4420-5DF | Hz 70 A 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 25 kA Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A 15 1/h 45 mm |
| FB | A CLASS 10 AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl Schnittstellen PROFINET | A 200 A 29 mm |
| Ausführung der Anzeige LED | A 200 A 63 A |
| Breite | A 0,75 mm² 63 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 130 mm 22 mm |
| Höhe | kA L+ (-0,8 V) 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 14 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm Ja |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig Ja |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA Ja 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C SIL 2 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 3 |
| Produktfunktion | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| https://www.siemens.com/cax | °C m 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 0,01 % |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms -70 dB |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V FI-Schutzschalter |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W W |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 8 g W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 1 000 ms |
| RAL-Farbnummer | A A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A IP20 |
| I²t | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Zündschutzart | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 10 A 60 Hz |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V DC A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz 4 |
| Betriebsspannung | A 50 g -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Schnittstellen verbleiben! -50 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A 16 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms kA |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 4,8 ms kA |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms 0,004 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1,5 A Ja; PROFINET MRP |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 2LC0553-4GD11-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GSB 162-2 RE Prof. 060118B000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2BB35-3BD1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens PBD:61010741
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4532-5CA20-2CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact UTTB 2,5-PV 3044652
inkl. gesetzl. MwSt.