Siemens 3RV2742-5AD10
| Artikelnummer: | 12.030.072B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2742-5AD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2742-5AD10 |
| EAN: | 4047621014449 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3RV2742-5AD10 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter S3 Anlagenschutz UL 489, A-ausl. 10A N-ausl. 150A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S3 für den Anlagenschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 No.5-02 A-Auslöser 10 A N-Auslöser 150 A Schraubanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| aus Lastspannung 2L+, max. | W Ja 244 byte |
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A 128 byte 50 ... 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A Nein 4 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | kA 80 A 2,5 W |