Siemens 3WL1220-2EB36-5BA4
| Artikelnummer: | 12.029.333B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2EB36-5BA4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2EB36-5BA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.660,96 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3WL1220-2EB36-5BA4. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60HZ110-127V bzw. DC 110-125V Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 DC 24V, 100% ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | W 70 mm V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A V 70 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA V 16 mm² |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4428-0BE | kA Stahl 100 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses am | kA 0 30 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA V 12 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4420-5DF | Hz PE thermomagnetisch |
| Produkteigenschaft | Hz PUR V/µs |
| Anzahl der Öffner | V 40 A 0,5 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 0 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 82,5 mm AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 82,5 mm (7,5x D) und einer Beschleunigung von |
| Tiefe | A 250 A 315 A |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Hauptstromkreis | kA V mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 N·m |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 3 A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm 73 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 76 mm 3 |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 3VA9688-0BL30 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP20 |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 1P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 277 V |
| Schutzart IP | A A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Art des Leuchtmittels | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Zündschutzart | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 10 A 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 70 mm |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V -50 ... +80 °C V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 -55 ... +80 °C |
| Breite | A weiß / braun / blau / schwarz -55 ... +80 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WD4408-0CD | A 50 g V |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 16 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 23,75 A kA |
| Einbautiefe | kA 3,3 A 5 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 % 5 kA |
| Befestigungsart | kA Ja 50 % |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NC2425-0C | kA 0,05 A 80 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC2293/all | kA 400 A -25 °C |
| Produktfunktion | kA 125 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 A |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Rittal DK 7016.150 7016150
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK5744-1AA60-2AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6XV1440-2UE32
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1140-3ED26-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3612-5SE20-2DC0
inkl. gesetzl. MwSt.