Siemens 3VL3720-3DC33-2PB1
| Artikelnummer: | 12.026.600B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3720-3DC33-2PB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL3720-3DC33-2PB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 304,91 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL3720-3DC33-2PB1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 250L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=200A, Bemessungsstrom IR=160...200A, Überlastschutz, II=1000...2000A, Kurzschlussschutz mit Rahmenklemme Unterspannungsauslöser DC 24V Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Produktausstattung | W Ja A |
| Umgebungstemperatur | W Nein 07 ATEX 0145 X |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A 0 440 V |
| Produktfunktion | kA 44 880 A²·s 2,5 mm² |
| Fehlerstromtyp | kA V 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 690 V V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz Ja -30 ... +100 |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 16 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 200 A CE, cULus |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Schnappbefestigung Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 200 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 200 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA m 6,3 A |
| Höhe | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ mm |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| https://www.siemens.com/cax | °C mm A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Zubehör | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 7 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A kA Stahl |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A Nein 0,8 ... 1,1 |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schließverzug | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V A |
| Betriebsleistung | A 0 -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 115,62 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 3 6 mm² |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| CAx-Online-Generator | A Bimetall kA |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A Bimetall 60 Hz |
| Zugbelastung / maximal | kA 3,3 A kA |
| einzuhaltender Abstand | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,8 A A |
| Strahlung | kA 160 A A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm Ja 10 V/m |
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA23B02L13Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Berker 503808
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 4X150 sm/70 15505483
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick DT500-A111 DISTANZ-SENSOR TASTER 1026515
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1103-0AB40-1BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 52055392
inkl. gesetzl. MwSt.