Siemens 3WL1116-4BB48-1AA2
| Artikelnummer: | 12.026.384B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1116-4BB48-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1116-4BB48-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.562,89 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL1116-4BB48-1AA2, stehen für herausragende Langlebigkeit. EINSCHUB-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V mit Anschlussflansch Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W Ja A |
| Umgebungstemperatur | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 440 V |
| Produktfunktion | kA 44 880 A²·s 2,5 mm² |
| Fehlerstromtyp | kA V 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 690 V V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz Ja -30 ... +100 |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 16 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 200 A CE, cULus |
| Einbauart | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Schnappbefestigung Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 101 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 250 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA m 6,3 A |
| Höhe | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ mm |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| https://www.siemens.com/cax | °C mm A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V FI-Schutzschalter |
| Zubehör | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 7 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A kA Stahl |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A 400 V 0,8 ... 1,1 |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schließverzug | kA |
| Schließverzug | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V A |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 115,62 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 1 750 A 6 mm² |
| Eignung zur Verwendung | A Ja 3 500 A |
| CAx-Online-Generator | A Bimetall A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A Bimetall 60 Hz |
| Zugbelastung / maximal | kA 3,3 A kA |
| einzuhaltender Abstand | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,8 A A |
| Strahlung | kA 50 kA A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 kA |
| Höhe | mm Ja 10 V/m |
Siemens 7MF4433-1EA02-1AA1-ZA01B13Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-1AA6-ZB11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1132-2KA22
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-2EC43-2PB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-4BC31-3CA0-ZL00L40L74M81
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2EQ10-1AC6
inkl. gesetzl. MwSt.