Siemens 3WL1116-4AA47-1AA2
| Artikelnummer: | 12.026.379B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1116-4AA47-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1116-4AA47-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.455,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3WL1116-4AA47-1AA2 von Siemens. EINSCHUB-LEISTUNGSTRENNSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungstrennschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W Ja A |
| Umgebungstemperatur | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 440 V |
| Produktfunktion | kA 44 880 A²·s 2,5 mm² |
| Fehlerstromtyp | kA V 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 690 V V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz Ja -30 ... +100 |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 16 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 200 A CE, cULus |
| Einbauart | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Schnappbefestigung Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 101 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 250 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA m 6,3 A |
| Höhe | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ mm |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| https://www.siemens.com/cax | °C mm A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V FI-Schutzschalter |
| Zubehör | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 7 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A kA Stahl |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A 400 V 0,8 ... 1,1 |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schließverzug | kA |
| Schließverzug | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V A |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 115,62 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 1 750 A 6 mm² |
| Eignung zur Verwendung | A Ja 3 500 A |
| CAx-Online-Generator | A Bimetall A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A Bimetall 60 Hz |
| Zugbelastung / maximal | kA 3,3 A kA |
| einzuhaltender Abstand | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,8 A A |
| Strahlung | kA 50 kA A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 kA |
| Befestigungsart | mm Ja 10 V/m |
Siemens 3RU1116-1CB0-ZX95
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DB23-4FB6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK5307-3BL10-2AA3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6520-0EB06-0DX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3500-5DD51-ZB01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3211-3BU41-1HA0
inkl. gesetzl. MwSt.