Siemens 3RV2021-0HA10
| Artikelnummer: | 12.026.215B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2021-0HA10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2021-0HA10 |
| EAN: | 4011209902817 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 15,49 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RV2021-0HA10. Leistungsschalter, S0, Motorschutz, Class 10, A-ausl. 0,55-0,8A, N-ausl. 10A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S0 für den Motorschutz, CLASS 10 A-Auslöser 0,55...0,8 A N-Auslöser 10 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209902817 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Energiebegrenzungsklasse | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 440 V |
| Nettogewicht | kA 44 880 A²·s 2,5 mm² |
| Fehlerstromtyp | kA 100000 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 690 V 50/60Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz IP64 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz Ja -30 ... +100 |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 16 A |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A CE, cULus |
| Einbauart | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Tiefe | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 250 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 14 6,3 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL5232-8AA31-4GN2 | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 100 kA |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| https://www.siemens.com/cax | °C 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm² max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C Ja 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS FI-Schutzschalter |
| Zubehör | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 7 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A 238 A Stahl |
| https://www.siemens.com/industrymall | A 400 V 0,8 ... 1,1 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V 6 mm² |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 115,62 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 1 750 A 6 mm² |
| CAx-Online-Generator | A Ja 3 500 A |
| CAx-Online-Generator | A 300 mA A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig 60 Hz |
| Zugbelastung / maximal | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 15 1/h Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A kA |
| Strahlung | kA 100 A kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 0,6 A |
| Hauptstromkreis | mm Ja 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1PQ8405-4PB40
220.821,25 €
220.821,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-2BD94-ZB02K45L1D
58.071,64 €
58.071,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7217-1AG40-0XB0
1.018,71 €
1.018,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8PQ2300-4BA14
91,10 €
91,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5422-2CE30
2.174,72 €
2.174,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9800-3HG01
156,78 €
156,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.