Siemens 3VL3720-1SE33-0AD1
| Artikelnummer: | 12.025.675B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3720-1SE33-0AD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL3720-1SE33-0AD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 278,62 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL3720-1SE33-0AD1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 250N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL250N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU20, LSI In=200A, Bemessungsstrom IR=80...200A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 10xIR, II=11 xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser mit Rahmenklemme Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Energiebegrenzungsklasse | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 440 V |
| Nettogewicht | kA 150 mm 2,5 mm² |
| Fehlerstromtyp | kA 100000 90 mm |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 690 V CLASS 10 |
| Fehlerstromtyp | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz Ja thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Ja V/µs |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 45 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Einbauart | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Tiefe | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 100 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 293 A 100 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 14 6,3 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL5232-8AA31-4GN2 | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Umgebungstemperatur | W W 4,5 kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W Nein W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 160 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A 238 A F |
| Leitungslänge | A 250 V 0 ... 10 km |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V 6 mm² |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 7,8 W |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 7 000 A 6 mm² |
| CAx-Online-Generator | A Ja 6 mm² |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 300 mA A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig A |
| Zugbelastung / maximal | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A kA |
| Strahlung | kA 80 A kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 0,6 A |
| Hauptstromkreis | mm Ja 10 V/m |
Siemens 1LA9073-2KA62
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8355-6PB40-ZA61H78
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA22-1NC6-ZA02B21C11C12Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric K1B002ACH
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA1-ZC14
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SN2703-2AA03-0CA1
inkl. gesetzl. MwSt.