Siemens 3VL2710-3TB43-8TA0
| Artikelnummer: | 12.025.651B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-3TB43-8TA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-3TB43-8TA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 249,30 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL2710-3TB43-8TA0. LEISTUNGSSCHALTER VL 160L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU10, LI In=100A, Bemessungsstrom IR=40...100A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Energiebegrenzungsklasse | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsspannung | W EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA 07 ATEX 0145 X |
| Produktfunktion / mitschaltender Neutralleiter | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A EN 61000-6-2 440 V |
| Nettogewicht | kA 150 mm 2,5 mm² |
| Fehlerstromtyp | kA 100000 90 mm |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 690 V CLASS 10 |
| Fehlerstromtyp | kA 50 µs m |
| Produkteigenschaft | Hz Ja thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Ja V/µs |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 45 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Einbauart | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Tiefe | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 100 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 293 A 100 A |
| Tiefe | kA Ja widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 14 6,3 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL5232-8AA31-4GN2 | kA 2 746 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Umgebungstemperatur | W W 4,5 kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W Nein W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 160 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A 238 A F |
| Leitungslänge | A 250 V 0 ... 10 km |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V V 6 mm² |
| Betriebsleistung | A 4; Differenzeingänge -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 7,8 W |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 7 000 A 6 mm² |
| CAx-Online-Generator | A Ja 6 mm² |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 300 mA A |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A bedingt widerstandsfähig A |
| Zugbelastung / maximal | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA 1 000 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A kA |
| Strahlung | kA 40 A kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 0,6 A |
| Hauptstromkreis | mm Ja 10 V/m |
Siemens 1LA9060-2KA92-ZA11L1EM33M73
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1208-4NB35-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens WKF:30004403
inkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL072300G
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1933-1BC00 3NP19331BC00
inkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130861-0302-E
inkl. gesetzl. MwSt.