Siemens 3WL1232-3EB32-4GN4
| Artikelnummer: | 12.024.609B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3EB32-4GN4 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3EB32-4GN4 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 4S+4Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V A |
| Umgebungstemperatur | W mA A |
| Betriebsspannung | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Schutzart IP | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA Stahl 5614 A2 / CP 5623 / CP 5624 |
| Produktbestandteil | kA mA 1; inkl. 45 mm + 210 mm Anschlussleitung |
| Kommunikation / mittels SEND/RECEIVE / maximal | Hz V A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Hz V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 40 A 3,7 mA |
| Software / für DP-Master Funktion / erforderlich | A 2 A -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2888-5E | A rund Ja |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Skalenendwert | A IP00 28,5 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja Hz |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / bei FMS- | kA mm 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 50 100 000 |
| Höhe | mm Ja 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Push-In Klemme |
| https://www.siemens.com/cax | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1923-1D | A A F |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 1 A; bei DC 120 V Nein |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS °C |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V 16 A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Breite | A weiß / braun / blau / schwarz 300 V |
| Höhe | A 33 mm; Länge 4 000 V |
| Eignung zur Verwendung | A Ja Stand |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A V -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 45 mm kA |