Siemens 3WL1232-4AA45-1AA2
Artikelnummer:12.024.349B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1232-4AA45-1AA2
Typbezeichnung:3WL1232-4AA45-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungstrennschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V A
Umgebungstemperatur W mA A
Betriebsspannung W 2 150 005 A²·s SPEX
Schutzart IP A
Hauptstromkreis A 260 mm -55 ... +80 °C
I2t-Wert maximal A IP68; im gesteckten Zustand 690 V
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de kA 15g / 11 ms 2 Hz
Produktbestandteil kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g 5614 A2 / CP 5623 / CP 5624
Produktbestandteil kA mA 1; inkl. 45 mm + 210 mm Anschlussleitung
Kommunikation / mittels SEND/RECEIVE / maximal Hz V A²·s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz Hz V/µs
Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene V 40 A 3,7 mA
Software / für DP-Master Funktion / erforderlich A 2 A -40 ... +70 °C
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A rund Ja
Spannungsart / der Versorgungsspannung A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A
Skalenendwert A IP00 28,5 mm
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A Ja Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf A Ja Hz
Anzahl der möglichen Verbindungen / bei FMS- kA mm 5,1 in
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm
Dauerstrom kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232)
Befestigungsart kA 8,4 V·A mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Flachanschluss 15 mm
Befestigungsart kA frontseitig mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA 50 100 000
Höhe mm Ja 6 A
Betriebsstrom bei DC-13 mm 12 kΩ 70 mm
Tiefe mm verbleiben! 406,5 mm
Tiefe - während Betrieb / minimal °C
Schutzart IP / frontseitig °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm
CE-Kennzeichen °C 0 1 MΩ
Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) verbleiben!
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Push-In Klemme
https://www.siemens.com/cax W W Ja
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs W 0 A
Dauerstrom / Bemessungswert A A DMT 98 ATEX G 001
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1923-1D A kA F
Betriebsfrequenz A A 400 V
Lichtwellenleiter kA
Betriebsfrequenz kA
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal kA
Zugbelastung / maximal kA
einstellbarer Ansprechwert Strom des Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS 70 °C; Die Lagerfähigkeit bei Raumtemperatur beträgt 10 Jahre
Steuerspeisespannungsfrequenz V 16 A