Siemens 3VL2710-3SF36-0AD1
| Artikelnummer: | 12.021.721B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-3SF36-0AD1 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-3SF36-0AD1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU12, LIG 3 Phasen/4 Leitungen In=100A, Bemessungsstrom IR=40...100A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz mit Schraubanschluss ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produktfunktion / direkte Bedienung | V 20 % |
| Gewicht, ca. | W -25 ... +60 °C 2 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | W 9 mm K |
| Ausführung der Anzeige / für Normalbetrieb | A |
| Hauptstromkreis | A 14 W -25 ... +55 °C |
| Betriebsstrom | A 250 mm 2,5 mm² |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | kA 0,3 %; 60 µA Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| Produkteigenschaft | Hz 20 W A²·s |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz Ja 64,5 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Hutschiene 35 mm 17 g |
| für Bitoperationen, typ. | A 14,5 mm -25 °C |
| Freier Fall | A Ja 500 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA |
| Anschlussleitungen/Querschnitte | kA Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A |
| Befestigungsart | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m 100 000 |
| Gehäuse | mm Ja 6 A |
| Befestigungsart | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm verbleiben! 3 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - während Betrieb / minimal | °C |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C 40 mm 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V kW Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP20 |
| Antennengewinn gegenüber Kugelstrahler | W 2,5 mm 20 mm |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 2 x (M20 x 1,5) 115 V |
| Breite | A https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Isolation geprüft mit | A Ja 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Isolation geprüft mit | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 1 A; bei DC 120 V K |
| Schutzart IP | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V Nein rund |
| Höhe | A 36 mm -55 ... +80 °C |
| Befestigungsart | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 14,5 mm |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A 22,3 mm Ja |
| Anzahl der Wechsler | A Schnittstellen verbleiben! S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 W S |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 55 mm L+ (-40 V) |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja Nein |
| CAx-Online-Generator | kA 35 mm Lötstiftanschluss |
| Ausgangsstrom | kA 127 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1346-8XB30-1AH2 | kA 147 mm IP20 |