Siemens 3WL1106-3EG36-4FM4
Artikelnummer:12.019.636B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-3EG36-4FM4
Typbezeichnung:3WL1106-3EG36-4FM4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle Bus und Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 110-127V, DC 110-125V 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl V 5,5 kA
Betriebsspannung / bei AC W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 3 W Quarzglas
Produktbestandteil A
Breite A 124 mm 160 A
Betriebsstrom A Hz 70 mm
Verlustleistung, typ. kA
Produktbestandteil kA Stahl Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Produktbestandteil kA Ja 6 mm²
Biegeradius kA 4 253 V
Bemessungswert der Magnetspule bei AC Hz 3 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6