Siemens 3WL1116-2AA36-1FA4
Artikelnummer:12.016.809B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1116-2AA36-1FA4
Typbezeichnung:3WL1116-2AA36-1FA4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungstrennschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1600A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V
Produktbestandteil W
Verlustleistung [W] - maximal W
Dauerstrom / Bemessungswert A
einstellbarer Ansprechwert Strom - ngswert A
Betriebsstrom A
Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 0,5 s / Bemessungswert kA
Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 1 s / Bemessungswert kA
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) kA
Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) - befristet auf 3 s / Bemessungswert kA
Produkteigenschaft Hz
Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert Hz
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V Ja
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 40 °C / Bemessungswert A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 55 °C / Bemessungswert A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 60 °C / Bemessungswert A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 50 mm²
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) - bei 70 °C / Bemessungswert A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert kA
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 500 V / Bemessungswert kA
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V / Bemessungswert kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert kA
Höhe mm
Betriebsleistung mm 76 mm 70 mm
Tiefe mm
Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal °C
Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal °C
Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal °C
Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal °C
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Nein
Verlustleistung [W] - em Betriebszustand / je Pol W
Dauerstrom / Bemessungswert A A
einstellbarer Ansprechwert Strom - ert A
RAL-Farbnummer kA
Schutzart IP kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
elektrische Eingangsfrequenz kA
Betriebsfrequenz - 1 / Bemessungswert Hz
Phasenzahl der Ausgänge Hz
Ausgangsspannung V 330 A A
elektrische Ausgangsfrequenz A
elektrische Ausgangsfrequenz A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A
Eignung zur Verwendung A
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-7WH/all A
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-7WH/all - bei 70 °C / Bemessungswert A
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-7WH/all - bei 415 V / Bemessungswert kA
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-7WH/all - bei 500 V / Bemessungswert kA
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-7WH/all - bei 690 V / Bemessungswert kA
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für - bei 500 V / Bemessungswert kA
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für - bei 690 V / Bemessungswert kA