Siemens 3RV2811-1KD10
| Artikelnummer: | 12.013.842B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2811-1KD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2811-1KD10 |
| EAN: | 4011209767928 |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 12,5 A N-Auslöser 260 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Nein |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 25 mm |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja Kunststoff |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 800 V |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | rund 6 kV K |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung 800 g IP20 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Q Metall hochglanz |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Kunststoff |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | verlängerte Handhabe 8 000 |
| Produktbestandteil Stecksockel | 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000 |
| Höhe | Druck-Entriegelung Nein |
| Tiefe | 2 6 000 Nein |
| Schutzart IP | Ja Standard S |
| Produktfunktion | Kunststoff silber 60 V |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 100 A 500 000 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein 300 m/s² 690 V |
| Breite | 500 V 4 A 0 ... 20 A |
| entwickelt nach IEC 61131 | 6 kV S 24 V |
| Schiffbau-Zulassung | IP20 32,3 mm 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g 3 000 W 22,3 mm |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 7 500 W 77 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V 70 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 W 10 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 21 A |
| Eignung zur Verwendung | S 0 3 % |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 24 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Ausführung des Überlastauslösers | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 25,4 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 70 mm beliebig |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A vorderseitiger Anschluss |
| CAx-Online-Generator | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m kA kA |
| Netzoberwellenbegrenzung | -25 ... +70 °C Nein 3 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 0,16 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C 144 mm |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 3 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 50 mm 138,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 3VL5 1 000 V |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein A 4 |
| CAx-Online-Generator | silber 10 000 500 V |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Schlüssel 3,9 kg 1 000 1/h |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 3 AC/DC 3 000 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 45° grau Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | RONIS |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | SB30 8 000 |
| Verlustleistung [W] | Ja 24 V 100 000 |
| Produktfunktion | Metall hochglanz Ja; 0-100 % V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 32 A |