Siemens 3RV2811-0KD10
Artikelnummer:12.013.840B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RV2811-0KD10
Typbezeichnung:3RV2811-0KD10
EAN:4011209767829
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 1,25 A N-Auslöser 26 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
anschließbarer Leiterquerschnitt / für 1 GΩ·m 1 Gbyte -40 ... +80 °C
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3940-4AN&lang=de 1,5 mm² Wert fehlt! Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
Steuerspeisespannung 1 5 690 V kA
Ausführung des elektrischen Anschlusses / des 1,55 mm Nein kA
Produkt-Bezeichnung 10,5 mm glänzend
Installationsumgebung bezogen auf EMV 0,3 mm
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- Paare 1 Ω KT
Umgebungstemperatur / während Betrieb CU, blank mA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC PUR ms
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 schwarz kA 2,4 W
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NW7364 27 mm % -20 ... +60 °C
Strom / bei AC / Bemessungswert 75 mm A S
Breite Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA
Anzahl der Wechsler 500 N 10 A 0,8 N·m
Betriebsfrequenz geschraubt 50 ... 60 Hz 2,2 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 180 W 300 V
Betriebsmittelkennzeichen -40 ... +80 °C +: 1 Schraubklemme für 0,5 ... 10 mm² 24 V
Stromnennwert Ia Nenn -40 ... +80 °C - 35 mm²
Produkterweiterung Hilfsschalter flammwidrig nach IEC 60332-1 17 A 85 kA
bei AC-1 widerstandsfähig % 93 A
bei AC-1 widerstandsfähig V 3 N·m
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 0
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Höhe Nein
Breite Ja DC 2 N·m
Befestigungsart Ja 24 V Ja
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst 75 kA °C
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m 2,5 mm² 200 000
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 0,022 dB/m Ja 1 250 A
https://www.siemens.com/cax 150 Ω Stahl 160 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung 185 Ω IP00 kA
Bemessungsisolationsspannung Ui 10 % 800 V Ja
Installationsumgebung bezogen auf EMV 10 %
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 110 mΩ/m
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF4112/all 9,5 Ω/km 0,7 W
Material des Betätigungselements 28,5 pF/m
Betriebsstrom 80 V K
Umgebungstemperatur 2 Hz 6 mm²
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße aus verzinnten Kupferdrähten 23 W 55 000 A
Betriebsmittelkennzeichen Ja 7 W 120 A
Betriebsstrom 0,65 mm Ja 0
thermische Klasse gemäß IEC 60085 5,4 mm 1 575 A 3
Spannungsart der Steuerspeisespannung 0,4 mm 18 ... 25 A 3
Produktbestandteil PE 690 V 1 mm²
Betriebsfrequenz FRNC 50 ... 60 Hz 2,2 kW
Betriebsstrom rot/grün Ja 40 A
Kontaktzuverlässigkeit 100 N 8 ... 33 ms 315 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) -25 ... +80 °C 6 Flachanschluss, M12
Anzahl der Wechsler -25 ... +80 °C 10 mm² 3 A
Produktfunktion Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagenschutz beliebig