Siemens 3RV2811-0FD10
Artikelnummer:12.013.838B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RV2811-0FD10
Typbezeichnung:3RV2811-0FD10
EAN:4011209767782
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 0,5 A N-Auslöser 10 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Betätigungselements SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000
Baugröße des Leistungsschalters LI Q ETU850
Gebrauchskategorie 800 V LI S00
Produkterweiterung 690 V 5SV3 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W 2 000 m -10 °C
Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch 8,33 W Wert fehlt! 6 kV
Einbaulage 15 000 V IP20
Höhe 8 000
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert Nein 1,5 A KT
Tiefe Nein 8
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 Nein 3 MHz 50 Hz
Umgebungstemperatur 160 A 5,47 W Nein
Version der AS-Interface-Spezifikation 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Scriptsprachen (Runtime) 100 A V stehend, an waagerechter Montageebene
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 96 A Anlagenschutz 3
Tiefe 91 A 40 kA V
Betriebsspannung S Ja 40 A
Betriebsleistung 55 kA 40 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte
Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß 25 kA V mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 7 kA % 50 ms
Schalthäufigkeit 55 kA CLASS 10 V
Ableitstoßstrom 25 kA 630 A 3 600 1/h
anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig 5 kA 315 A 50 mm²
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 121 kA kA 1
Steuerspeisespannung 1 bei DC 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Befestigungsart 100 A
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) 1 170 mm
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) 1
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten Nein 176 mm
einzuhaltender Abstand 1 000 A mm
Verschmutzungsgrad 1 000 A 10 kA °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Nein mm 0,8 A
Einbaulage 5,1 in CLASS 10E -25 °C
Betriebsmittelkennzeichen 4 in 70 kA 2,9 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 2,8 in mm 50 mm²
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Einbaulage Rahmenklemme 190 mm gL/gG: 6 A oder flink: 10 A
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 20 mm