Siemens 3RV2811-1GD10
| Artikelnummer: | 12.005.142B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2811-1GD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2811-1GD10 |
| EAN: | 4011209767898 |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 6,3 A N-Auslöser 130 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
| Betriebsstrom | V 5,5 kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 50 mm² 500 m |
| Breite | W 7,66 W schwarz |
| Betriebsstrom | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm -55 ... +80 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 2,5 mm² |
| Nettogewicht | kA 128 A 500 A |
| Betriebsstrom | kA 120 A 500 A |
| Produktbestandteil | kA Nein 450 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 4 Ja |
| Produkteigenschaft | Hz Ja 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| relative Luftfeuchte | V Ja 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 15 1/h SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig ... +85 °C |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | A 3,6 A 44 mm |
| Merker), max. | A Nein 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 1,8 A 315 A |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Tiefe | mm Nein 2 |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 500 ... 550 V |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 40 ... 80 ms |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W 10 000 000 W |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 0 W |
| Umgebungstemperatur | A 129 mm 440 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| Schaltwinkel | A A 230 V |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Schutzart IP | Hz 341 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 610 A A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C 15 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 50 mm² kA |
| Tiefe | A 45 mm 10 A |
| Einbaubreite | kA m 5 kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 96 mm 5,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 95 % Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch Ja |
| Betriebsstrom | kA 25 A 0,135 A |