Siemens 3RV2811-1ED10
| Artikelnummer: | 12.005.140B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2811-1ED10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2811-1ED10 |
| EAN: | 4011209767874 |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 4 A N-Auslöser 82 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000 |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Nein K |
| Nettogewicht | 800 V LI 3 |
| Überspannungskategorie | 690 V gPV 6 kV |
| schaltend | 25 W AC/DC 62° |
| schaltend | 8,33 W Nein 10 000 1/h |
| schaltend | 15 000 Nein IP20 |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz / | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Produktbestandteil | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schwingfestigkeit | 100 A 50Hz 0 |
| Tiefe | 96 A 240 mm² Ja |
| Anzahl der Wechsler | 91 A 1 000 1/h 1 000 m |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S 28 10 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 22 A oben |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 25 kA 4 A 31 mm |
| Betriebsstrom | 7 kA 2 6 A |
| Schalthäufigkeit | 55 kA 3 Nein |
| Produktfunktion | 25 kA 6 10 A |
| Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal | 5 kA 35 mm² m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 180 W |
| Potenzialtrennung Digitalausgaben | 53 kA 35 mm² 4 A |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 100 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 1 bei 0,3 x Ie |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A 40 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 15 kA 77 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm 0,7 A |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig Ja |
| Einbaulage | 4 in 70 °C; = Tmax; 60 °C @ UL/cUL, ATEX and FM use 1,3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 57,5 mm 1,8 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Einbaulage | Rahmenklemme 40-polig 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 20 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 45 mm 0,1 A |
| Rezeptverwaltung | Ja 70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-13 | IP40 10 A 20 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C Schnittstellen verbleiben! Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 70 °C 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 °C 1 080 hPa 22 kW |
| Breite | 80 °C 22 kW 1 MΩ |
| Anforderung (PFDavg) bei niedriger | Q Ja 4 kW |
| Nettogewicht | 800 V LI 3 |
| schaltend | 25 W AC/DC 62° |