Siemens 3RV2811-0HD10
Artikelnummer:12.005.133B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RV2811-0HD10
Typbezeichnung:3RV2811-0HD10
EAN:4011209767805
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 0,8 A N-Auslöser 16 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V 800 V
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 3 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete
Relative Luftfeuchte 3SU1400-1AA10-1BA0 m Doppelwechselschalter
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung rund °C 50 °C
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 415 V Nein
Durchgangsverdrahtung Nein Kategorie 1, Klasse B 360°
Zuordnungsart schwarz
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag Kunststoff
EMV-Störfestigkeit gemäß IEC 61812-1 verlängerte Handhabe 8 000
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst 30,5 mm
Material / des Gehäuses 2 220 mm
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein
Ausführung der Absicherung / am Eingang für 2 80 1/h
4-3 Ja fingersicher S
4-3 Kunststoff mA berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial
Tiefe Kunststoff 250 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu
Polzahl für Hauptstromkreis Nein querliegend 70 mm
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 4 A Leistungstrennschalter
Betriebsfrequenz Bemessungswert 6 kV 3 24 V
Schwingbeschleunigung IP20 38 mm 201 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 10 ... 500 Hz: 5g 120 W 6 A
Standardschaltung 3 600 1/h 250 W 3 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 250 000 500 V 25 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 A 0
Betriebsstrom 10 000 000 2 W Ja
Kurzschlussauslösers S 80 A 2,5 A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 2 hp
Eignung zur Verwendung 10 A 6 A
Ausführung des Überlastauslösers Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
bei AC pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 2 A 4 kA
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 29 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Höhe 2 254 byte 10 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 mm 17 x 6,5
Produktfunktion Schraubanschluss
Tiefe 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A 150 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 7,2 in
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 90 mm 1
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Ja 100 A
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 7 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm