Siemens 3RV2811-0ED10
| Artikelnummer: | 12.005.130B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2811-0ED10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2811-0ED10 |
| EAN: | 4011209767775 |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 0,4 A N-Auslöser 8,2 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 690 V verrastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | rund Ja Nein |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 1,3 mA IP00 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | schwarz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Kunststoff |
| Einbautiefe | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Material / des Gehäuses | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Sensoreingänge | Ja 0 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff S 1 W |
| Tiefe | Kunststoff Nein Oversampling) |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein querliegend 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V S 290 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 3 24 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | IP20 80 °C 50 A |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 10 ... 500 Hz: 5g 60 W Ja; 13 bit |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE7140-1CD00 | 3 600 1/h 120 W Quader, breit |
| Betriebsstrom | 250 000 500 V sonstige |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -25 ... +60 °C |
| Kurzschlussauslösers | S widerstandsfähig 22 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DB51-Z X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A widerstandsfähig 5,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 0 |
| Ausführung des Überlastauslösers | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| 31920 | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 73 mm V |
| Betriebsspannung | 0 waagerecht u. senkrecht kA |
| Schockprüfung | 2 0,8 ... 1,1 DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 0,5 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 5,5 in 4,1 in |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) kA 42 V |
| Höhe | 0,8 ... 1 N·m kA 2 |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C 6 A 3 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 144 mm 0,16 A |
| CAx-Online-Generator | Frontbefestigung -25 °C 0 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A https://www.siemens.com/cax |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | rund 50 mm 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm IP40 174,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Nein A finger- und handrückensicher |
| Umgebungstemperatur | silber 20 000 5SV3 |
| Genauigkeit der digitalen Anzeige | Schlüssel Stahl 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 2 0 °C |
| Breite | 45° 2 S |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | RONIS |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 100 000 |
| Verpolschutz | Metall hochglanz Nein 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 7 000 W 100 A |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 7,5 kW 300 000 |